Projekt
|
Datum
|
Route
|
Skipper
|
Schiff
|
Meilen
|
|
22.10. - 5.11.2011
|
Südsee: Raiatea - Tahaa - Bora Bora -Tahaa - Huahine - Raiatea
|
René Bazala
|
Katamaran Sunsail/Leopard 384 VANIRA II
|
210
|
FB2 Prüfungstörn
|
22. -29.10.2011
|
Tyrrhenisches Meer: Salerno - Golf von Neapel - Pontinische Inseln - Salerno
|
Berndt Wesiak
|
Lagoon 440 OLD DREAM
|
181
|
|
17. - 24.09.2011
|
Adriatisches Meer: Rogoznica - Solta - Vis - Hvar- Scedro - Solta - Trogir - Rogoznica
|
Gerald Engl
|
Dufour 455 Grand Large ADAGIO
|
135
|
SFVS Flottille 2011
|
3. - 10.09.2011
|
Adriatisches Meer: Biograd - Solta - Hvar - Pakleni - Vis - Drevenik Veli - Skradin - Biograd
|
Christian Schwarz
|
GibSea 33 DANKA
|
200
|
SFVS Flottille 2011
|
3. - 10.09.2011
|
Adriatisches Meer: Biograd - Solta - Pakleni - Vis - Drevenik Veli - Skradin - Biograd
|
Renate Amrhein-Kreml
|
Dufour 45 MIA III
|
211
|
SFVS Flottille 2011
|
3. - 10.09.2011
|
Adriatisches Meer: Rogoznica - Trogir - Solta - Hvar - Vis - Drevenik Veli - Skradin - Rogoznica
|
Fritz Ritter
|
Dufour 425 Grand'Large ANIMATO
|
180
|
SFVS Flottille 2011
|
3. - 10.09.2011
|
Adriatisches Meer: Rogoznica - Trogir - Marina - Solta - Hvar - Pakleni - Vis - Drevenik Veli - Skradin - Rogoznica
|
Berndt Wesiak
|
Dufour 385 Grand'Large MARTA
|
191
|
|
3. - 10.09.2011
|
Adriatisches Meer: Kastela - Brac - Lastovo - Korcula - Kastela
|
Werner Slabihoud
|
Sun Odyssey 42i LUKRECIA
|
140
|
|
13.08. - 10.09.2011
|
Adriatisches Meer: Biograd - Krka - Kornati - Biograd
|
Werner Mojzischek
|
Sun Odyssey 43
|
55
|
|
14. - 22.08.2011
|
Adriatisches Meer: Grado - Grado
|
Markus Koch
|
MY Posillipo Antigua LA MUSICA
|
80
|
FB2 Prüfungstörn
|
8. - 10.08.2011
|
Adriatisches Meer: Grado - Grado
|
Berndt Wesiak
|
MY Posillipo Antigua LA MUSICA
|
96
|
|
6. - 8.08.2011
|
Adriatisches Meer: Izola - Trieste - Monfalcone - Piran - Izola
|
Stefanie Goß
|
Dufour 34 LUCKY AS
|
49
|
|
23. - 30.07.2011
|
Ägäisches Meer: Achilleion - Nördliche Sporaden - Achilleion
|
Stefan Kreml
|
Bavaria 36 LILITH
|
144
|
|
16. - 23.07.2011
|
Ägäisches Meer: Achilleion - Nördliche Sporaden - Achilleion
|
Stefan Kreml
|
Bavaria 46 Cr DIDO
|
156
|
|
2. - 15.07.2011
|
Ägäisches Meer: Göcek - Göcek
|
Michael Schramm
|
Océanis 54
|
316
|
|
19.06. - 17.07.2011
|
Ostsee: Nynäshamn - Stockholmer Schären - Nynäshamn
|
Werner Mojzischek
|
Oceanis 411
|
480
|
|
18. - 25.06.2011
|
Tyrrhenisches Meer: Tropea - Äolische Inseln - Tropea
|
Fritz Rois
|
Sunsail (Bénéteau) 43 ALICE
|
135
|
|
18. - 25.06.2011
|
Adriatisches Meer: Biograd - Biograd
|
Roman Umschweif
|
Dufour 36 LINDA
|
350
|
|
17. - 26.06.2011
|
Ägäisches Meer: Lavrion - Nördliche Sporaden - Lavrion
|
Edi Westerlund
|
Oceanis 411 ANGIE L
|
295
|
|
11. - 25.06.2011
|
Adriatisches Meer: Kastela - Murter - Skradin - Vis - Hvar - Kastela
|
Werner Slabihoud
|
Sund Odyssey 45.2 SZERENKE
|
244
|
|
16. - 23.04.2011
|
Tyrrhenisches Meer: Vibo Valentia - Äolische Inseln - Vibo Valentia
|
Renate Amrhein-Kreml
|
Bavaria 50 EVA
|
244
|
|
31.03. - 19.04.2011
|
Atlantischer Ozean, Westliches Mittelmeer: Tenerife - Palma de Mallorca
|
Edi Westerlund
|
Lavezzi 40 ANNA B
|
1.800
|
FB2, FB3 Prüfungstörn
|
26.03. - 2.04.2011
|
Adriatisches Meer: Biograd - Biograd
|
Berndt Wesiak
|
Dufour 385 ELA
|
141
|
Die zweite SFVS-Flottille war von 3. bis 10. September 2011 in Kroatien unterwegs. Wir starteten mit insgesamt vier Schiffen in Biograd und Rogoznica und waren eine Woche lang an der Dalmatinischen Küste und in der kroatischen Inselwelt unterwegs: Rogoznica/Biograd - Maslinica - Hvar - Sv Nedjelja - Vis - Drvenik Mali - Skradin - Sibenik - Rogoznica/Biograd.
Die Flottille bestand wieder aus vier Schiffen, die Skipper waren:
- Berndt Wesiak auf der Dufour Grand'Large 385 MARTA
- Fritz Ritter auf der Dufour Grand'Large 425 ANIMATO
- Stefan Kreml auf der Dufour 45 MIA III
- Christian Schwarz auf der GibSea 33 DANKA
Die MARTA war gleichzeitig das Flaggschiff, der Commodore Flottillenkommandant.